Мы дружим со спортом

25.06.2019

21 июня на базе МАУ ДО " ДЮСШ № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики прошли соревнования по лёгкой атлетике (3 этап V спартакиады работников образовательных организаций Чувашской Республики).

В программу соревнований вошли 5 видов: легкоатлетическая эстафета 4*400,  дартс, прыжки в длину с места, силовое двоеборье (мужчины -подтягивания, женщины - отжимания) и веселые старты. Сборная команда педагогов города Чебоксары так же, как и в прошлом году вышла на старт сильнейшим составом: Кристина Михайлова (Гимназия № 4), Никита Петров  (ДОУ № 117), Евгений Голованов (СОШ № 36), Евгения Дмитриева (НОШ с ОВЗ  № 2), Сергей Антонов (ДОУ № 200), Руслан Муллин
(ДОУ № 203), Светлана Мануилова (ДОУ № 113) и капитан команды Петр Трофимов (ДОУ № 82).

Слаженная совместная  работа в отборе команды дали отличный результат. Соревнования начались легкоатлетической эстафетой, и золотой медалью для сборной г. Чебоксары. Светлана Мануилова, Кристина Михайлова, Сергей Антонов и Никита Петров молниеносно пронеслись через всю дистанцию и опередили аж на 9 секунд ближайших соперников с Чебоксарского района. Не прошли даром дни, проведенные на совместных тренировках сборной. Далее начались состязания на площадках дартса, прыжках в длину с места и силового двоеборья. И тут ребята не подвели. Все говорят, что дартс - лотерея. Но все же, второй год подряд призовое место в данном виде - признак мастерства спортсменов. Петр Трофимов, Никита Петров и Руслан Муллин наметали очков дротиками на третье место. В это время на площадке прыжков в длину с места разыгралась нешуточная борьба. И тут Чебоксары первые. Евгений Голованов и Евгения Дмитриева не дали никому шанса и вырвали победу. Далее Чебоксары перешли на площадку силового двоеборья. Сборная команда города Чебоксары в лице Руслана Муллина, Сергея Антонова, Кристины Михайловой и Светланы Мануиловой показала свое превосходство в силе. В сумме средних баллов среди мужчин и женщин копилка команды города Чебоксары пополнилась ещё на одно золото.

Заключительный вид Спартакиады – "веселые старты" так же, как и предыдущие четыре вида стал медальным. Здесь Чебоксарцы уступили лишь хозяинам соревнований, сборной города Новочебоксарска, заняв второе место.

И так, после пяти видов город Чебоксары в общекомандном зачёте становится победителем соревнований. Дальнейших побед!!!

Петр Трофимов, капитан команды

Управление образования администрации города Чебоксары и Чебоксарская городская организация профсоюза работников  народного образования и науки РФ поздравляют сборную команду города Чебоксары с победой и желают дальнейших спортивных достижений.

arrow_upward