В столице состоялся круглый стол с победителями всероссийских и республиканских конкурсов профессионального мастерства

12.02.2021

В Чебоксарах состоялся круглый стол с победителями и призерами всероссийских и республиканских конкурсов.

В рамках круглого стола обсудили пути повышения квалификации педагогов и участие в конкурсах профессионального мастерства: «Учитель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Прорыв».

В рамках 4 –х стороннего Территориального отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников муниципальных образовательных организаций города Чебоксары сегодня молодым педагогам оказывается всесторонняя поддержка. Для них проводятся мастер-классы по транслированию и обмену опытом, круглые столы, выездные обучающие семинары и конференции. В процессе профессионального становления прикрепляют опытных коллег – наставников. Методическому росту молодых педагогов способствует «Школа молодого педагога».

Благодаря выстроенной работе управления образования администрации города Чебоксары, городской организации профсоюза образования, Совета ветеранов педагогического труда и Совета молодых педагогических работников столичные педагоги приносят в копилку города победы. С каждым годом число педагогов столицы, участников конкурсов различного уровня, непрерывно растет.

Из числа ярких, творческих педагогов — Александр Григорьев, учитель истории СОШ 45, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2020», финалист профессионального состязания в России «Учитель года России – 2020». В рамках встречи педагог поделился опытом прохождения пути к финалу конкурса.

В работе приняла участие заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. В своем выступлении Ольга Викторовна отметила, что молодым педагогам города выделяются дополнительные меры поддержки: финансовые и социальные. Это ежемесячные денежные выплаты в размере 1000 рублей и 50% от оклада. Для молодых специалистов, получивших диплом с отличием, эта сумма возрастает до 75 %. Доплату молодые педагоги получают в течение трех лет.

Управление образования администрации города Чебоксары, городская организация профсоюза образования благодарят принимающую сторону - команду МБОУ «СОШ № 45», которая в сложных условиях поддержала участника конкурса, сделали всё возможное, чтобы он прошёл в безопасном формате и не потеряли при этом настроение праздника.

За годы системной работы выросло целое поколение педагогов, готовых принять, продолжить, обогатить лучшее в  педагогике и дать начало новым направлениям в развитии образования города Чебоксары и Чувашской Республики.

Михеева Н.В., внештатный корреспондент

Чебоксарской городской организации

Профсоюза образования

arrow_upward