В Чебоксарах продолжается приёмка образовательных организаций к новому учебному году

04.08.2022

В Чебоксарах продолжается приемка школ, детских садов, организаций дополнительного образования к новому учебному году. Всего в городе с 01 по 11 августа будет проверено 181 образовательное учреждение.

Оценка готовности образовательных организаций к новому  учебному году осуществляется территориальной комиссией по следующим направлениям: состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, проведение капитального и текущего ремонтов, обеспечение пожарной безопасности, подготовка к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности.

В состав комиссии включены представители администраций города Чебоксары, МВД, Росгвардии, управления образования, Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования и представители родительской общественности.

Комиссия обращает особое внимание на пожарную безопасность, оценивает техническое состояние, благоустройство прилегающей территории, инспектирует готовность учебных классов, групповых помещений, уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, а также условия для безопасного пребывания детей.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из бюджета всех уровней направлено более 1 млрд. рублей, из них более 128 млн. руб. за счёт местного бюджета.

Справочно: Для 9 школ (СОШ № 7, 12, 23, 24, 28, 38, 50,  лицей № 4, НОШ № 2) и 3 ДОУ (№ 23, 49, 61) приемка будет организована после завершения ремонтных работ.

        Наталья  Михеева, внештатный корреспондент

          Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

arrow_upward