Учитель истории школы 45 представит Чебоксары на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»

21.01.2021

С 25 января по 2 февраля в Волгоградской области пройдёт федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Чебоксары на конкурсе представит учитель истории школы 45 Александр Григорьев.

85 педагогов со всех регионов России покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

Для участников также подготовлены культурная программа, экскурсии по памятным местам Великой Отечественной войны.

Учредителями конкурса являются Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».

На протяжении всего конкурса будут обеспечены необходимые меры безопасности, а также соблюдены санитарно-эпидемиологические требования, установленные Роспотребнадзором.

Отметим, что для участия в финале Всероссийского конкурса Александр Григорьев одержал победу в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2020». Он является лауреатом республиканского конкурса «Педагогический дебют - 2020»; рецензентом учебника «Мой город» для 8 класса; участником дистанционного проекта для школьников «Марафон открытых эфиров» с открытым занятием - разбором заданий ЕГЭ по истории; членом жюри XVIII открытой научно-практической конференции учащихся «Фестиваль творчества – 2020», посвященной Году памяти и славы; участником Мастерской учителей социогуманитарных дисциплин «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности учителя истории и обществознания».

Источник: gcheb-obraz.cap.ru

arrow_upward