Состоялся ежегодный семинар по теме «Трудовое право» для молодых педагогических работников

26.10.2021

Работа с молодыми  кадрами, а также с вновь прибывшими педагогами является одной из самых важных составляющих в работе Чебоксарской городской организации Профессионального союза образования и управления образования администрации  города Чебоксары.

Состоялся  ежегодный семинар по теме «Трудовое право» для молодых педагогических работников города, впервые приступивших к работе в 2021 учебном году в онлайн формате.

Молодых специалистов приветствовали председатель Чебоксарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Зоя Ильина, председатель Совета молодых педагогических работников г.Чебоксары Денис Светопольский.

На семинаре были освещены важные вопросы трудового законодательства, как «Правовое регулирование труда работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». «Приём на работу» - вопрос, который молодые специалисты разобрали совместно с главным правовым инспектором труда Рескома Профсоюза образования Людмилой Шушпановой.

Ирина Люсина, заместитель руководителя МБУ «ЦБ МБОУ» города Чебоксары в своем выступлении остановилась на актуальных вопросах распределения заработной платы в образовательных организациях и стимулирующих доплатах молодым специалистам, особенностями их получения.

Старший методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» Елена Мулюкова рассказала молодым сотрудникам о порядке проведения и подготовки к аттестации.

Марина Мишина, методист МАУ «Центр развития дошкольного образования» г. Чебоксары познакомила  молодых специалистов  детских садов с системой дошкольного образования города и планом работы на учебный год.

В дистанционном формате со спикерами обсудили вопросы онлайн-семинара, интересующие молодых педагогов.

Все участники семинара «Трудовое право» получат сертификаты.

Марина Мишина, заместитель председателя

Совета молодых педагогических работников г.Чебоксары

Фотоархив

arrow_upward