Назван победитель муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года

20.02.2021

На базе МБОУ «СОШ № 45» города Чебоксары состоялся финал муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный».

Учредителями Конкурса являются управление образования администрации города Чебоксары, городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, автономное учреждение «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

Конкурс направлен на профессиональное совершенствование классных руководителей, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа института классного руководства.

Классный руководитель — это человек, от которого зависит развитие каждого отдельного ученика. Он и друг, и товарищ, и опытный наставник! Классный руководитель принимает непосредственное и активное участие в воспитании нового поколения!

По итогам заочного тура в финале приняли участие 12 педагогов школ столицы. Классные руководители показали свое мастерство в конкурсных мероприятиях: «Разговор с учащимися»; публичная лекция «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания»; творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».

По итогам оценки экспертов безусловную победу в конкурсе одержала Ксения Коллэ, классный руководитель 6 класса Гимназии № 1 г. Чебоксары.

За 5-летний опыт работы и классного руководства в Гимназии №1 Ксения Валентиновна собрала большую методическую копилку и с удовольствием делится своими наработками с коллегами. Чтобы быть в курсе современных методик, она постоянно участвует в курсах повышения квалификации. На сегодняшний день педагог является аттестованным региональным судьей соревнований PROFEST (Робофест) в номинации «Робокарусель» и постоянным судьей соревнований ВРО и РОБОФИНИСТ, а также членом жюри конкурса по программированию COLLAB CHALLENGE и в других республиканских конкурсах.

Лучший классный руководитель представит город Чебоксары на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный», который пройдет 16-17 марта.

Управление образования администрации города Чебоксары, городская организация профсоюза образования поздравляют Ксению Валентиновну с победой и желают не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед! Развивать и совершенствовать свои профессиональные качества. И самое главное — оставаться верным своей профессии.

Михеева Н.В., внештатный корреспондент

Чебоксарской городской организации

Профсоюза образования

фото 1

фото 2

arrow_upward