Победителей чемпионата России по фоновой ходьбе объявят 28 ноября

25.11.2021

Цель проекта – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества их жизни. К слову, ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.Как известно, в этом году Центральный совет Профсоюза предложил профсоюзным организациям всех уровней включиться в проект «Человек идущий», реализуемый благотворительным фондом Лиги здоровья нации (президент фонда – доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук Лео Бокерия.). Проект получил поддержку министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе, с учётом всех шагов каждого участника за день в течение месяца с использованием мобильного приложения по подсчету шагов.

Со стороны Общероссийского профсоюза образования в нём приняли участие несколько сотен команд из разных регионов России.

Основной этап Чемпионата по фоновой ходьбе проходил с 15 октября по 15 ноября. В данный момент продолжается анализ результатов Чемпионата и это позволяет проводить множество интересных аналогий.

Например, всего за месяц 2 296 команд-участников Чемпионата сделали более 12,4 млрд шагов, это чуть более 9 млн. км. Значит, все участники прошли расстояние приблизительно равное двум экваторам Солнца!

Множество других интересных фактов и, главное, победители Чемпионата будут озвучены 28 ноября в 16 часов 00 минут по московскому времени на Торжественной онлайн церемонии награждения победителей Чемпионата России по фоновой ходьбе.

Присоединиться к трансляции можно по ссылкам:

YouTube Лиги здоровья нации: https://youtu.be/zFOmsdyeacg

Пресс-центр МИЦ «Известия»: https://iz.ru/video/stream/1

 

arrow_upward