Парад молодых педагогов и их наставников

16.09.2022

22 сентября 2022 года состоится ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение молодых педагогов в профессию». Это парад молодых педагогов и их наставников, торжественная клятва верности профессии, командообразующие игры.

Церемония проводится в целях повышения социального статуса педагога и престижа педагогической профессии, профессионального становления и развития молодого, креативного педагога, воспитание нового поколения граждан республики.

В 2022-2023 учебном году количественный состав молодых учителей первого года работы составляет 177 человек, молодых специалистов из дошкольных организаций -  64 человека.

Сегодня молодого специалиста можно сравнить с молодым побегом гениальных идей и стремлений, ведь у них все впереди! Школы и детсады нуждаются в молодых, умных, энергичных, способных шагать в ногу со временем людей. Нуждаются в тех, кто интересен и понятен нашим детям. Кто свободно общается  на языке компьютерных технологий и современных экономических терминов, использует цифровое оборудование, интернет-ресурсы. В начале профессионального пути педагог встретит и трудности, и препятствия. И   здесь очень важен  наставник, который поможет, подскажет, научит.  Живое слово педагога -  ветерана поможет молодому специалисту  обрести уверенность в себе, быстрее овладеть на практике  профессиональным и методическим мастерством.

Программа дня откроется торжественным парадом молодых педагогов и наставников. Молодые педагоги от лица всех выпускников, приступающих к работе в образовательных организациях, произнесут торжественную клятву верности своему делу – профессии «Педагог»!

Состоится подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между управлением образования администрации города Чебоксары, городской организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Советом ветеранов педагогического труда, Советом молодых педагогических работников.

arrow_upward