Олимпиада «Мой первый учитель» в 2022 году пройдет в Санкт-Петербурге

02.12.2021

30 ноября в центральном офисе Профсоюза прошло итоговое заседание Оргкомитета Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Оргкомитетом было принято решение о проведении V юбилейной Олимпиады в конце октября 2022 года в г. Санкт-Петербурге, на родине победителя четвёртой Олимпиады- учителя начальных классов школы №300 Михаила Бутяева.

На заседании, которое провела Председатель Оргкомитета Олимпиады Галина Меркулова, подводились итоги   конкурса в 2021 году и обсуждались перспективы олимпиадного движения педагогов начальной школы.

Например, было предложено провести в рамках Олимпиады-2022 научно-практическую конференцию, посвященную начальной школе. К участию в конференции будут приглашаться учителя и руководители общеобразовательных организаций, педагоги и психологи, преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели и студенты педагогических вузов и СПО.

Следующая инициатива – вебинары и семинары для будущих участников Олимпиады, которые будут организовывать и проводить её лауреаты и победители.

 Официальный сайт Олимпиады : http://1-teacher.ru/

Справочно:

Олимпиада проводится с 2018 года в заочно - очном режиме по трём номинациям: предметная образовательная деятельность; социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер; психолого-педагогическое сопровождение обучающихся. В каждой номинации на заочном этапе определяются по 10 финалистов, которые приглашаются на очный этап Олимпиады.

В 2021 году в заочном туре Олимпиады в трех номинациях приняли участие 1870 педагогов из 72 субъектов Российской Федерации.

Учредители Олимпиады:  Общероссийский Профсоюз образования, Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО;  ФГБУ «Российская академия образования», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» города Санкт-Петербурга, ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина». Информационная поддержка Олимпиады – журнал «Начальное образование», газета «Мой Профсоюз».

Представительство Олимпиады «Мой первый учитель» в социальных сетях: https://vk.com/teacher_olimpiada; https://www.instagram.com/teacher.olimpiada/; https://fb.me/teacher.olimpiada; https://ok.ru/group/5.

arrow_upward