На старте - Всероссийский финал конкурса "Учитель года России"-2020

26.01.2021

Уникальность 31-го конкурса в том, что финал проходит не в сентябре-октябре 2020 года, а в январе-феврале 2021-го. Вчера жюри и конкурсанты знакомились друг с другом и площадкой первого тура - школой «Долина знаний» Волгограда, где работает абсолютный победитель "Учителя года России"-2019 Лариса Арачашвили.

Первые приветствия прозвучали от заместителя министра просвещения Виктора Басюка, руководителя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Ларисы Савиной, первого заместителя главного редактора "Учительской газета" Ирины Димовой, секретаря - зав. отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елены Елшиной.

Как заметила председатель Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, к приезду гостей из всех регионов России, членов жюри и сопровождающих здесь готовились долго и тщательно. Ведь в этом году конкурс получился особенным: в Волгограде состоится его открытие и закрытие, и, кроме того, конкурсные мероприятия совпадут с 77-летием окончания Сталинградской битвы. Лидеров образования ждет насыщенная конкурсная и культурная программа.
Приветствуя лучших учителей страны, заместитель Минпросвещения РФ Виктор Басюк подчеркнул, что искренней благодарности заслуживают и учредители конкурса, в том числе «Учительская газета», Общероссийский профсоюз образования, а также каждый регион, подготовивший победителей региональных этапов в сегодняшних непростых условиях.

Конкурсные испытания начнутся во вторник, 26 января. Первым испытанием станет «Методическая мастерская», вторым - «Урок». 30–31 января состоятся испытания второго тура - «Классный час» и «Мастер-класс». 2 февраля состоится третий тур, включающий одно конкурсное испытание – пресс-конференцию «Вопрос учителю года». В этот же день состоится торжественное закрытие заключительного этапа конкурса и объявление победителя.

Чувашскую Республику на конкурсе представляет победитель республиканского этапа, учитель истории школы № 45 Александр Владимирович Григорьев. Пожелаем ему уверенности, смелости, профессионализма, благосклонности жюри и благополучного стечения обстоятельств на конкурсных мероприятиях!

За трансляциями конкурсных испытаний можно будет следить онлайн по ссылке 

Источник:https://ug.ru/uchastniki-konkursa-uchitel-goda-rossii-pobyvali-v-volgogradskoj-doline-znanij/

arrow_upward