НА СТАРТ ВНИМАНИЕ… ФОНОВАЯ ХОДЬБА!

13.09.2021

Сегодня начинается регистрация всероссийских команд для участия в проекте "Человек идущий".

В тематический год "Спорт. Здоровье. Долголетие." Общероссийский Профсоюз образования предлагает организациям Профсоюза всех уровней включиться в проект, сформировать профсоюзные команды, пройти обучение и принять участие в соревнованиях. Одной из первых в проекте зарегистрировалась команда центрального аппарата Профсоюза "Продвижение_П&О". Командир – советник аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Меркулов.

Обращаем внимание!

При регистрации капитанами своих профсоюзных команд в приложении "Человек идущий" необходимо в конце наименования команды указывать маркер: _П ( амперсанд) О.

Например: Продвижение_П&О (указываем название команды – Продвижение, затем - нижнее подчеркивание и аббревиатура: П (амперсанд) О).

Данный маркер – уникальный атрибут команд Общероссийского Профсоюза образования, который позволит идентифицировать участников проекта, представляющих наш Профсоюз.

Справочно:

Программа реализуется Благотворительным фондом «Лига здороровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального Проекта «Спорт – норма жизни». В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

Основная цель Программы – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества их жизни. Программа вошла в сборник лучших практик 2020 года «Активное долголетие» в рамках национального проекта «Демография». Программа направлена на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

В основе Программы - организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий» (далее – Соревнования). Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Соревнования пройдут в два этапа: 10 сентября – 10 октября т.г. (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября т.г. (основной этап – сами соревнования).

В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение будут получать методические рекомендации по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, в рамках мотивационной поддержки участников соревнований работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги участников соревнований в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах:

чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд,

чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд,

чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров,

чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений,

чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ).

Победителем станет команда, набравшая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного этапа Соревнований в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд. Церемония будет широко освещаться в средствах в средствах массовой информации.

Источник: На старт внимание… фоновая ходьба! (eseur.ru)

arrow_upward