Трудовой десант ветеранов педагогического труда

24.05.2019

В рамках «Серебряного волонтерства» члены первичной профсоюзной организации – ветераны педагогического труда города Чебоксары ежегодно проводят трудовой десант по облагораживанию территории в КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка».  23 мая 2019г команда в составе 5 -  человек: Семенова М.Г., Наумова Б.В, Алексеева М.А., Захарова Н.А. и Сорокина Г.В., несмотря на дождь,  приехали, чтобы украсить территорию различными видами цветов. Рассаду привезли из своих садов – это георгины, садовая ромашка, разноцветные астры, бегония, а также перцы и декоративные бобы. В связи с предстоящим праздником Международного Дня защиты детей, ветераны позаботились  и  об украшении зала – подарили  шары и преподнесли комнатный цветок  «монстера».

Главный врач  Дома Малютки Дмитриева О.В. выразила ветеранам огромную благодарность за заботу и внимание.

Улыбки детей, оставшихся без родительской любви – самая высокая награда для тех,  кто сегодня спешит на помощь, отдавая им частичку своих сердец!

Доброту и милосердие всегда ждут в Доме Малютки. Проявляя чуткость, интерес, заботу человек проявляет доброту. А чистосердечность, сочувствие, способность отозваться на чужую боль – составляющие милосердия. Давайте любить и надеяться на лучшее, уважать старость, защищать детей.

Михеева Н.В., внештатный корреспондент

Чебоксарской городской организации профсоюза образования

arrow_upward