Души прекрасные порывы

18.03.2021

В преддверии Всемирного Дня поэзии, радушно встретила ветеранов  педагогического труда города Чебоксары, членов первичной профсоюзной организации ветеранов, Елена Герасимова,  директор   библиотеки им. В. Чаплиной.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Это день весеннего равноденствия,  символ обновления природы и творческого характера человеческого духа.

«Поэзия» происходит от греч. poieo — творить, создавать, строить, созидать.

Почти все в детстве пытались писать стихи, но наши ранние успехи ограничивались чаще всего четверостишиями. Сегодня нас, ветеранов, называют   «поколением романтиков, поколением мечты», мы не пишем стихи, но с удовольствием их читаем.

На проводимой встрече, в самом начале, перед собравшимися выступила милая девчушка Мия Кудряшова, которой всего три  с половиной годика. С большим выражением, читая стишок, она растрогала слушателей до слез! А педагоги, участники клуба «Добрые встречи», с удовольствием читали стихи Л. Ошанина, Р. Рождественского, К. Ваншенкина, К. Симонова, Э. Асадова и др. Привлекла внимание и рубрика « А знаете ли Вы, что…», где присутствующие были ознакомлены с подборкой удивительных фактов из жизни русских и советских поэтов – А. Пушкина, В. Маяковского, А. Ахматовой, М. Цветаевой и др.

В этот незабываемый день ветераны  окунулись в атмосферу чистоты, добра, радости и получили  массу приятных впечатлений.

Михеева Н.В.,  внештатный корреспондент

Чебоксарской городской организации

 Профсоюза образования

arrow_upward