Определились лауреаты республиканского этапа профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют»

01.04.2019

Состоялся второй день республиканского этапа конкурса профессионального мастерства молодых педагогов Чувашии «Педагогический дебют» - 2019. У претендентов на звание лучшего молодого педагога республики конкурсное задание «Публичное выступление». В этом году они выступают на профессиональную тему, которую выбрали сами. По итогам двух дней конкурса определится пятёрка лучших молодых педагогов.

Темы выступлений самые разные – впечатляют жюри актуальностью, проблемностью.  Вопросы сыплются как из рога изобилия. Конкурсанты с достоинством выдерживают этот натиск. В своих выступлениях конкурсанты демонстрируют видение проблем и пытаются предложить их решение, рассказывают о влиянии мультфильмов, цифровых технологий на умы их воспитанников и учеников. Популярна тема экологического образования и воспитания. За то немногое время, что они работают в школе, успели накопить солидный багаж профессиональных навыков: лепят из пластилина и снимают о слепленных героях мультфильмы, пишут компьютерные программы и используют их в учебном процессе, создают буктрейлеры, комиксы, говорят о разумном использовании социальных сетей. Ксения Коллэ, учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, продемонстрировала дополненную и виртуальную реальность, а Валерия Пушкина - методику использования QR-кодов в учебном процессе – то, что у них хорошо получается.

Нелегко было жюри определить лучших, так плотно по баллам шли конкурсанты. В итоге по сумме баллов и в ходе продолжительного обсуждения в пятёрку лучших молодых педагогов Чувашии по итогам профессионального конкурса «Педагогический дебют» вошли:

Антонова Ангелина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 г. Новочебоксарск; 

Вишневская Фаина Александровна, учитель английского языка в начальных классах МБОУ СОШ № 2 г. Шумерля;

Зотов Александр Андреевич, учитель истории и права МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары;

Иванова Роза Анатольевна, учитель чувашского языка и литературного чтения МБОУ СОШ № 62 г. Чебоксары.

Светопольский Денис Владимирович, учитель английского языка МБОУ СОШ № 45 г. Чебоксары.

У молодых педагогов остались самые хорошие впечатления от участия в конкурсе. Они благодарны организаторам и жюри конкурса за возможность участвовать в состязании, за знакомства, которые у них завязались в ходе конкурса, за опыт, который они обрели.   

Поздравляем всех участников и пятёрку лауреатов конкурса! Имя победителя будет названо на заключительном республиканском мероприятии чествования победителей и лауреатов всех педагогических конкурсов.

Источник: https://www.eseur.ru/chuvashia/Opredelilis_laureati_respublikanskogo_etapa_professionalnogo_konkursa_molodih_pedagogov_Pedagogicheskiy_debut/

 

arrow_upward