Выставка – конкурс рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей» в детском саду.

26.04.2023

Кульминационным мероприятием Фестиваля охраны труда, проведённого в рамках месячника, приуроченного  Всемирному дню охраны труда стало проведение конкурса рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводился в целях формирования у воспитанников и сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 128 «Василёк» города Чебоксары Чувашской Республики понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

  • «Труд - уважай, охрану труда - соблюдай!», представление  агитационных плакатов  по охране труда,  плакатов, призывающих к безопасному поведению, пропагандирующих передовой опыт в области охраны труда, формирующий у работников установку на безопасное поведение и положительное отношение к охране труда.
  • «Да охране труда! Работа без опасности», создание информационных (обучающих) плакатов по охране труда», плакатов, содержащих систематизированные определенным образом сведения по вопросам охраны труда, наглядно объясняющих воспитанникам правила поведения в чрезвычайных ситуациях.
  • «Правила не только знай, но и чётко соблюдай», плакаты (эмблемы) - мини – эскизы  ситуаций по соблюдению правил безопасности.
  • «Здоровью чтоб не навредить, с правилами нам всегда нужно дружить», рисунки  об обеспечении безопасных условий на занятиях, при организации игровой деятельности, досуговых мероприятиях и др.
  •  «Безопасный труд глазами детей» — рисунки о  профессии, работе своих родителей.

На суд жюри конкурса были представлены интересные, яркие, красочные, тематические работы детей и сотрудников в различных номинациях, как коллективные, так и индивидуальные работы. При подведении итогов учитывалось  идейно-художественный и агитационный уровень изображения, оценивалась  социальная значимость, позитивность и креативность конкурсной работы.

Результатом конкурса явилась организация выставки агитационных плакатов  по охране труда сотрудников, выставка детского творчества «Мои родители на производстве - охрана труда детскими глазами».

Галина Чумакова, уполномоченный по ОТ

arrow_upward