"ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС"

16.11.2022

11-12 ноября в Доме союзов г.Чебоксары в зале "Майленького театра" прошёл VII республиканский образовательный форум "Время молодых: СЕРИЯ ПРОФСОЮЗНАЯ "ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС".

Собравшихся поприветствовали: председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Зинаида Степанова, заместитель председателя объединения профсоюзов «Чувашрессовпроф» Ирина Филиппова, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, директор ЦНППМ "Ашмарин-центр" Тамара Андрущенко, председатель Совета молодых педагогов Чувашской Республики  Анастасия Сергеева.

В работе форума принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, который подчеркнул необходимость и важность такой профессии, как педагог. В ходе «открытого микрофона» между народным избранником и молодыми специалистами были озвучены основные направления работы с молодым поколением. На все вопросы педагогических работников, депутат ответил достойно и грамотно, педагоги получили ответы на все поставленные вопросы.

Молодые специалисты на форуме обсудили ряд вопросов: "Психологическая адаптация молодого педагога в школе", "Проблема буллинга в школе", индивидуальные траектории развития педагога, о защите прав и интересов педагогических работников, об электронном профсоюзном билете, Федеральных программах Профсоюза.

Также, во время мероприятия шел активный обмен опытом с победителями педагогического конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют»: Елена Шаренкова, победитель в номинации «Молодые воспитатели»; Екатерина Кузнецова, победитель в номинации «Молодые учителя»; Надежда Рогозина, победитель в номинации «Молодые воспитатели»; Алексей Ляхов, победитель городского конкурса профессионального мастерства «Прорыв», победитель республиканского конкурса «Педагогический дебют-2022» в номинации «Молодые управленцы», директор МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары.  Они поделились с участниками форума о путях достижения высоких результатов на педагогическом пути, зарядили ребят энергией и желанием творить.

Активное участие в работе форума приняли председатель Совета молодых педагогов города Чебоксары Сергей Бесчастнов, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 9» и молодые педагоги общеобразовательных организаций столицы. Молодые педагоги отметили, что программа форума была насыщенной, познавательной и полезной.  Форум – это всегда знакомства, обмен опытом, новые знания, осмысление профессионального и личностного становления. Это нужное для молодежи мероприятие, все очень интересно, важно и продумано. Информация, полученная на форуме, всем пригодится не только в работе, но и в повседневной жизни. Молодые специалисты получили ответы на многие вопросы, познакомились с новыми интересными людьми, обменялись с коллегами опытом работы.

И феерическим завершением форума было вручение сертификатов и коллективное посещение премьеры мюзикла «12 стульев»: красочные костюмы, оригинальное световое решение, незабываемые спецэффекты, живой эстрадный вокал и сногсшибательные танцы

Участники форума благодарят организаторов - Чувашскую республиканскую организацию Общероссийского Профсоюза образования и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики за профессиональное общение и работу, которая подарила заряд энергии, отдых и творческие идеи.

 

Сергей Бесчастнов, председатель  

Совета молодых педагогических

работников г. Чебоксары

arrow_upward