Профсоюзные корреспонденты, на старт!

16.03.2020

Чебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела инструктивно – методическое совещание по теме Всероссийский конкурс «Профсоюзный репортер – 2020».

13.03.2020 г в большом зале Московской администрации г. Чебоксары собрались председатели первичных профсоюзных организаций образовательных организаций города, профсоюзный актив, ветераны профсоюзного движения, члены Профсоюза,  внештатные корреспонденты профсоюзных организаций.

С презентацией, в соответствии с Положением о проведении конкурса, выступила Наталья Михеева, внештатный корреспондент Чебоксарской городской организации Профсоюза. Конкурс-2020 проводится в Год памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика номинаций связана с этой важнейшей исторической датой. Михеева Н.В. обозначила порядок проведения конкурса, номинации, критерии оценки работ, представленных на конкурс, требования к материалам и фотографиям. Она объяснила особенности написания репортажа, остановилась на его видах (исследовательский, постановочный, событийный)  и пояснила структуру репортажа. Форма репортажа может быть использована в номинации о работе музеев в образовательных организациях города.  Ею также была предложена информация, как правильно написать статью об акции профсоюзной организации, посвященной Году памяти и славы. На рассмотрение слушателям были предложены ряд интересных акций, как акция памяти –  «Поэтический марафон», акция «Памятник героям Победы» и др.

Зоя Ильина, председатель Чебоксарского городского профсоюза образования, призвала внештатных корреспондентов и членов первичных профсоюзных организаций принять активное участие в конкурсе, который, несомненно, поможет  формированию положительного имиджа первички,  развитию и распространению профсоюзной информации о деятельности организации в Год памяти и славы.

Михеева Н.В., внештатный корреспондент Чебоксарской городской организации Профсоюза образования.

 

arrow_upward