Команде города Чебоксары покорились голубые дорожки бассейна ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района

02.04.2019

29 марта 2019 г. на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись соревнования по плаванию среди работников образования Чувашской Республики – членов Профсоюза образования.

Соревнования были организованы Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в рамках республиканской Спартакиады работников образования. 15 территориальных организаций Профсоюза образования и 2 первичные профсоюзные организации техникумов выставили свои команды для участия в состязании по плаванию.

На открытии соревнований, который прошел в спортивном зале ФСК, присутствовали и обратились к командам с приветственным словом глава Красночетайского района Александр Степанов, депутат Государственного Совета ЧР Валерий Павлов, председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Степанова, начальник отдела образования Игорь Живоев. Праздничный настрой на открытии создали учащиеся Красночетайской школы акробатическим номером и воспитатели детского сада «Солнышко» с. Красные Четаи красивым танцем березок.

После открытия  пловцы соревновались в двух видах: индивидуальном заплыве и командной эстафете. Каждый хотел быть самым быстрым, болельщики дружно поддерживали их в стремлении к победе.

В итоге напряженной борьбы в личном первенстве на дистанции 25 метров вольным стилем в возрастной категории женщины 1984 года рождения и моложе бесспорной победительницей является Евгения Дмитриева (БОУ «НОШ для обучающихся с ОВЗ № 2» г. Чебоксары), В этом же зачете в возрастной группе женщины 1983 года рождения и старше пальму первенства одержала Оксана Андреева (МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары),

Среди мужчин в возрастной категории 1984 года рождения и моложе на дистанции 50 метров вольным стилем быстрее всех проплыл Василий Громов (г. Новочебоксарск), вторым финишной стенки бассейна коснулся Евгений Голованов (МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары), на третьем месте Александр Шмуллин (Батыревский район).

В командной эстафете победила команда г. Чебоксары, на втором месте -команда г. Новочебоксарска, а на третьем - команда г. Канаша.

Управление образования администрации города Чебоксары и городская организация профсоюза образования поздравляет участников сборной города и желает дальнейших творческих и спортивных успехов. 

arrow_upward