ВПШ профсоюза - 2020. День четвёртый

24.04.2020

Четвёртый день онлайн-сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования стабильно собрал порядка 300 человек на платформе видеоконференций Zoom и около 5000 просмотров в двух группах Профсоюза в Вконтакте.

Открыл выступления модератор четвёртого дня ВПШ Профсоюза - куратор молодёжного педагогического движения в Профсоюзе, главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза Дмитрий Голубев. Представляя своих коллег из регионов страны, он предоставил слово каждому из них.

Перед участниками онлайн-сессии выступили учитель физической культуры, председатель Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза Дмитрий Завертаный, первый заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель профсоюзного клуба "Наставник" Иван Кайнов, учитель истории, председатель совета молодых педагогов Иркутской области Леонид Кулик, учитель физической культуры, председатель совета молодых педагогов Пермского края Максим Тетерлев, председатель совета молодых педагогов и клуба "Наставник" при Карельском республиканском комитете Профсоюза Ольга Ковру, председатель клуба "Наставник" при Волгоградском областном комитета Профсоюза Олеся Гончарук. Все они – выпускники и завсегдатаи Всероссийской педагогической школы Профсоюза, и поделились с её участниками 2020 года опытом работы Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза и клуба "Наставник" по разработке и реализации мер социальной и профессиональной поддержки молодых педагогических кадров и профсоюзного актива, в т.ч. в условиях вынужденной самоизоляции и дистанционного обучения.

Своеобразным переходом от осуществлённых дел к делам насущным стало выступление специалиста по вопросам молодёжной политики и информационной работе Кировской областной организации Профсоюза, заместителя председателя Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза Анжелы Балог. Она подробно рассказала об опыте Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования по привлечению молодых педагогов профессиональных образовательных организаций к работе в рамках молодёжного педагогического движения Профсоюза и выдвинула несколько предложений по более тесному взаимодействию Профсоюза с педагогами учреждений среднего профессионального образования на федеральном уровне.

Тему привлечения молодых кадров системы СПО к работе с Профсоюзом развила главный специалист отдела профессионального образования аппарата Профсоюза Галина Скоморохова. По её словам, текущая и будущая деятельность профсоюзных организаций в этом направлении, говорит о том, что Общероссийский Профсоюз образования стоит в начале большого пути к новым интересным проектам.  

Провокационно началось выступление секретаря - заведующей отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елены Елшины. Таким своеобразным образом спикер решила продемонстрировать интернет-аудитории основную мысль своей презентации о том, к чему приводят коммуникативные ошибки и как их избежать.

Коротким выступлением обозначил тему своего вебинара на заключительном дне Всероссийской педагогической школы Профсоюза руководитель проектов Центра толерантности Александр Савушкин. Он обещал профессионально рассказать всем, кто "доживёт" до пятничного эфира о том, как грамотно заполнять заявки на получение региональных и президентских грантов для реализации профсоюзных и не только проектов.

К разговору с участниками и спикерами онлайн-сессии ВПШ Профсоюза подключилась и Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова. Впервые за многолетнюю практику проведения школы ей удалось лично поприсутствовать на её ежедневных мероприятиях, пусть и в онлайн-режиме. Подводя итоги, она обратилась к организаторам и участникам Всероссийской педагогической школы Профсоюза – 2020: "Я уверена, что в рамках тех действ, что вы переживайте, участвуя в ВПШ, и тех мероприятий, тех лекций и мастер-классов, вы обязательно повышаете свой профессионализм, и я уверена, что это тоже для вас очень важно… Мы с вами вместе и уже сегодня (не надо ждать светлого будущего!) каждым днём своей работы в родном Профсоюзе, в самом лучшем профсоюзе страны, будем развиваться, двигаться и строить Профсоюз новой формации. Спасибо вам, дорогие. Я вас люблю, верю вам и надеюсь на вас!"

Завершился четвёртый день и основные мероприятия школы этого года поэтическим флешмобом от членов Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза и клуба "Наставник", которым они признались в любви ВПШ и всему Профсоюзу в целом.

Всю информацию о событиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования – 2020, а также записи всех онлайн-эфиров сессии вы найдёте на нашем сайте, в группах Профсоюза в Вконтакте vk.com/eseur и vk.com/smp_prof и на официальном канале Профсоюза в YouTube.

 Источник: htt://www.eseur.ru/ 

arrow_upward