Стартовал заочный этап конкурса молодых педагогов республики «Педагогический дебют»-2023

10.01.2023

В Чувашии стартовал заочный этап конкурса профессионального мастерства молодых педагогов республики «Педагогический дебют». Он уже традиционный, проводится в регионе ежегодно с 2016 года и состоит из нескольких туров.

К участию в конкурсе «Педагогический дебют» допускаются педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики, стаж работы которых по состоянию на 1 января 2023 года не превышает трех лет.

Первый этап проходит в заочном формате с 1 по 31 января и включает в себя два конкурсных задания: представление образовательного проекта на тему «ПЕДАГОГ И НАСТАВНИК», разработка учебного или внеклассного занятия на свободную тему, связанную с актуальными социальными проблемами. Их будет оценивать конкурсное жюри. По итогам первого этапа в соответствии с рейтингом, выстроенным на основании экспертных оценок, жюри определит участников, проходящих во второй (очный) этап конкурса. Он состоится в марте текущего года.

Приглашаем к участию в конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов республики!

Положение здесь https://fs01.cap.ru//www22-09/www22-09/obrazov/news/2023/01/09/ca0295ae-eb22-4a01-bc42-ce767d8c27b5/polozhenie-o-konkurse.pdf 

Справочно: республиканский конкурс «Педагогический дебют» проводится по инициативе Совета молодых педагогов Чувашской Республики. Учредителями Конкурса являются Чувашская республиканская организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель конкурса - раскрытие творческого потенциала, создание условий развития активной профессиональной позиции, роста профессионального мастерства педагога, а также утверждение приоритетов образования в обществе.

Источник https://obrazov.cap.ru/news/2023/01/09/pedagogicheskij-debyut-v-chuvashii-startoval-zaoch 

 

arrow_upward