Разговоры о важном на VII форуме «Время молодых» ведет профсоюз с учителями первого года работы

14.11.2022

Совет молодых педагогов Чувашии на три дня собрал учителей первого года работы на форум "Время молодых".

Старт профсоюзной серии форума "Время выбрало нас" состоялся 11 ноября в МАЙленьком театре в г. Чебоксары.

Собравшихся приветствовали председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Зинаида Степанова, заместитель председателя объединения профсоюзов «Чувашрессовпроф» Ирина Филиппова, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, директор ЦНППМ "Ашмарин-центр" Тамара Андрущенко, председатель республиканского совета молодых педагогов Анастасия Сергеева.

Подарком от Профсоюза для молодых педагогов стал концерт в исполнении ярких и высокопрофессиональных артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы (худ. рук. Морис Яклашкин).

После открытия форума около сотни молодых членов Профсоюза из всех районов и городов Чувашии с приподнятым настроением окунулись в вопросы профсоюзной заботы о них: разбирались в 5 «вредных привычках» для финансового здоровья, внедрились в Федеральную бонусную программу для членов Профсоюза, подписались на группы Профсоюза в социальных сетях, познакомились с контентом сайта республиканской организации.

Республиканский совет молодых педагогов подробно обсудил план действий на год, поставил перед собой задачу внедрения в работу территориальных СМП инновационных форм.

12 ноября в работе форума участвовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков. Много вопросов было у педагогов к народному избраннику, но плотный график работы депутата не позволил их все задать, но о зарплате молодых педагогов успели поговорить.

Во второй день форума программа профсоюзного просвещения продолжилась.

Разговор шел о социальной и правовой защите, отдыхе и оздоровлении членов Профсоюза, индивидуальных траекториях развития и психологической адаптации педагога, была обсуждена проблема буллинга в школе.

Шел активный обмен опытом участия в профессиональных конкурсах. Участники различных педагогических конкурсов Елена Шаренкова, Алексей Ляхов, Екатерина Кузнецова, Надежда Рогозина рассказали о путях достижения высоких профессиональных результатов.

Вечером участников форума Профсоюз пригласил в филармонию на премьеру мюзикла «12 стульев».

Форум – это всегда знакомства, обмен опытом, новые знания, осмысление профессионального и личностного становления. 11- 13 ноября на VII форуме это все успешно случилось!

Фотографии здесь https://vk.com/album407455614_286474014 

arrow_upward