Подведены итоги соревнований

30.03.2022

Сегодня активный образ жизни, спорт и здоровье – главные приоритеты современного человека. Поэтому участие педагогов в соревнованиях, приобщение их к здоровому образу жизни - одна из основных задач.

Волейбол, подобно другим командным играм, повышает чувство ответственности и развивает дух коллективизма, учит работать в команде и полностью доверять окружающим. А залогом  успешной игры в настольный теннис является быстрая реакция на ловкость, гибкость, умение управлять своим телом. Очень важно продумать план и тактику игры со своим партнером.

Состоялись традиционные соревнования по волейболу и настольному теннису на первенство образовательных организаций города Чебоксары, организованные управлением образования администрации города Чебоксары и Чебоксарской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования. В соревнованиях приняли участие более 50 образовательных организаций города.

Все команды образовательных организаций показали хорошую спортивную подготовку. Нужно отметить, что качество игр и мастерство команд образовательных организаций растет из года в год. Поэтому игры по волейболу и настольному теннису в этом году прошли в очень упорной и жаркой борьбе.

В результате, в соревнованиях по волейболу, призовые места распределились таким образом:

1 место и кубок  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»,

                              МАДОУ «Детский сад № 7»;

2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»,

                МАДОУ «Детский сад № 201»;

3 место - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»,

                МБДОУ «Детский сад № 208»;

За волю к победе - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»,

                                 МБДОУ «Детский сад № 22»;

В соревнованиях по настольному теннису

в общем зачете

1 место и кубок  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48»

                              МБДОУ «Детский сад № 203»;

2 место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59»                

                МБДОУ «Детский сад № 206»;

3 место -  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»

                 МБДОУ «Детский сад № 156»;

среди мужчин:

1 место

Андрей Федоров  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 48»;

Семен Никитин   - МАДОУ «Детский сад № 201»;

2 место

Сергей Иванов     - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»;

Евгений Федоров - МБДОУ «Детский сад № 203»;

3 место

Виталий Уланков  - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

Сергей Казанков  -  МБДОУ «Детский сад № 130»;

 

среди женщин:

1 место

Людмила Алексеева - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59;

Кристина Дмитриева - МБДОУ «ЦРР-детский сад № 156;

2 место

Линда Яковлева - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»; 

Екатерина Комарова - МБДОУ «Детский сад № 206»;

3 место

Альбина Башарова – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»; 

Елена Антонова - МБДОУ «Детский сад № 122»;

 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками, медалями и призами.

Управление образования администрации города Чебоксары и Чебоксарская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ  выражают огромную благодарность руководителям  образовательных организаций  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60, 7», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61»  за огромную помощь в организации и проведении соревнований, а также судьям соревнований, руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций за хорошую подготовку команд для участия в соревнованиях по волейболу и настольному теннису на первенство образовательных организаций города Чебоксары.

 

         Наталья  Михеева, внештатный корреспондент

          Чебоксарской городской организации

Общероссийского Профсоюза образования

Соревнования по волейболу и настольному теннису 2022 – 96 фотографий (vk.com)

arrow_upward