Подведены итоги года и поставлены новые задачи.

03.02.2023

Состоялось заседание Совета Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Были заслушаны результаты о проделанной работе основных направлений деятельности за 2022 год и поставлены задачи  на 2023 год.

В 2022 году работа городской организации Общероссийского Профсоюза образования была направлена на реализацию уставной деятельности, решений программ VIII съезда Профсоюза и  на выполнение мероприятий в рамках тематического года «Корпоративной культуры».

С основным докладом выступила Зоя Ильина, председатель  Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Целенаправленная деятельность по развитию социального партнерства позволяет городской организации Общероссийского Профсоюза образования сохранять стабильный уровень численности членов профсоюза.

На заседании утвержден публичный Отчет о деятельности Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования за 2022 год. Подведены итоги сводного статистического отчета организации, коллективно - договорной кампании, правозащитной работы Чебоксарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Поставлены  задачи по проведению планомерной работы по созданию и дальнейшему развитию системы  мер социальной поддержки педагогических и других работников образования, их финансовому обеспечению и закреплению этих мер в коллективных договорах.

В 2022 году было проведено обучение профсоюзного актива, работников образования, социальных партнеров основам правовых знаний в сфере охраны труда и трудового законодательства необходимых в работе.

На заседании Совета был утвержден план работы Чебоксарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ на 2023 год.  Главный акцент сделан на то, что 2023 год объявлен годом «Педагога и наставника» и запущены новые проекты конкурсов и акций.

В рамках 4 –х стороннего Соглашения рассмотрено и утверждено Положение о проведении смотра – конкурса на звание «Лучший Совет ветеранов педагогического труда образовательного учреждения - 2023» среди образовательных организаций города Чебоксары. Подчеркнули значимость организаторской деятельности  Советов ветеранов педагогического труда в столичном образовании, оказания профессиональной поддержки  в работе с молодыми специалистами, повышения статуса ветерана педагогического труда.

Закончился 2022 год - «Год корпоративной культуры». Двигаясь вперед, мы должны общими усилиями совершенствовать нашу работу и тогда в нашей работе непременно произойдут позитивные изменения.

Мудрый человек, проживший долгую жизнь, сказал: «Важно, не сколько мы работаем, а каковы результаты наших усилий, поскольку они – главный критерий,  по которому дают оценку всей нашей деятельности».

Наталья Михеева,

внештатный корреспондент

Чебоксарской городской организации

Общероссийского Профсоюза образования

arrow_upward