Открытый форум в «Год педагога и наставника»

08.02.2023

В «Год педагога и наставника» в МБДОУ "ЦРР - Детский сад № 185" г. Чебоксары проведен открытый  форум под руководством заведующего  Галины Козловой с участием членов  первичной профсоюзной организации,  председатель Галина Иванова. За круглым столом воспитатели детского сада делились своим опытом работы, рассказывая, почему они выбрали профессию воспитателя и как они попали в этот интересный мир «любознаек и почемучек». Из выступления Алены Хохловой: «Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им». Говоря о роли воспитателя, Васильева Ирина отмечает: «Главное, создать ту среду, чтобы ребенок мог счастливо и успешно жить. Я учусь у своих малышей. Они для меня открывают мир вокруг, а я им в этом помогаю».

С особой теплотой и любовью сотрудники вспоминали своих наставников, которые дали им путевку в жизнь. Много слов благодарности прозвучало в адрес Галины Ивановны Козловой, «Заслуженного учителя Чувашской Республики»,  заведующего  детским садом. Работая более 40 лет в образовании, она стала новатором  и разработчиком многих интересных педагогических  программ. Сегодня коллектив детсада, под ее руководством,  работает над новыми проектами, как «Театральный фестиваль», «Добрые руки» (помощь животным и приютам), «Тактильные книги», «Папины уроки», «Культурные выходные» и др.  В рамках проекта, в детсаду из пазлов, собрана «Вышитая карта России».

В ответном слове, Галина Ивановна пожелала, чтобы каждый член коллектива разработал и провел мероприятие, которое стало бы памятным в этот знаменательный год.

Сегодня в образовании активизируются  нетрадиционные, инновационные и интерактивные методы и формы работы. И, конечно, молодому специалисту, самостоятельно, трудно разобраться в потоке современных технологий. Нужен ли ему наставник? На это есть простой ответ –

                                                                     Работа наставника – Новое? Старое?

Да что вы! Работа во все времена!

Пока будут люди к учебе готовые,

Работа наставника будет нужна!

 

В работе форума приняли участие ветераны педагогического труда города Чебоксары и первичной профсоюзной организации ветеранов. Они пожелали коллегам успешной деятельности  и новых творческих высот.

                                                  Наталья Михеева,

внештатный корреспондент

  Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

   

arrow_upward