В образовательных организациях города Чебоксары состоялась плановая проверка по охране труда

01.04.2019

С 25 по 29 март 2019 года проведена плановая проверка образовательных организаций города Чебоксары состояния условий и охраны труда. Комиссией в составе: Венегдита Лукшина  – главного технического инспектора труда рескома профсоюза образования; Зои Ильиной  – председателя Чебоксарской городской организации профсоюза работников образования; Ираиды Казынкиной – ведущего инженера по ОТ МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г. Чебоксары», проверены следующие образовательные организации: МБОУ СОШ № 11, 19, 48,  МБОУ Гимназия № 4, МБДОУ «Детский сад № 48, 70, 122, 204» г. Чебоксары.

Комиссией было установлено, что организация соблюдения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих государственные требования охраны труда и техники безопасности для обучающихся в образовательных организациях находится на должном уровне в соответствии с требованиями СанПин.

В результате проверки была дана объективная оценка существующей системе охраны труда в организации. В ходе проверки  также выявлены и устранены имеющиеся недочеты и недостатки, что позволяет исключить (или предупредить) проблемы при прохождении прочих проверок (ростехнадзор, санэпидстанция, пожнадзор и т.д.).

Такие проверки способствуют соблюдению всех законов и нормативов ТК РФ работодателем, обеспечению взаимодействия с профсоюзами в сфере охраны труда, выполнению всех мероприятий, обеспечивающих безопасность работников, выполнению планов по совершенствованию условий труда, приведению в соответствие с законодательством всех локальных актов учреждения в области охраны труда, получению практических навыков и знаний непосредственно в  организации.

И.Казынкина, внештатный технический инспектор труда

 

arrow_upward