Состоялось открытие очного этапа республиканского конкурса "Воспитатель года - 2020"

19.03.2020

18.03.2020 г. состоялось открытие очного этапа республиканского конкурса "Воспитатель года - 2020". Конкурс проходил в Чувашском республиканском институте образования. На открытии с приветствием к участникам выступили заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования министерства образования Чувашии Тамара Возняк, ректор ЧРИО Юрий Исаев.

Коронавирус внёс коррективы в план мероприятий конкурса "Воспитатель года - 2020". Конкурсанты провели мастер-классы с фокусной группой в составе других конкурсантов. Задание "Решение профессиональной задачи" предполагало профессиональный разбор ситуации, расписанной в педагогической задаче. Задачи были самые разные, но очень типичные для современных детей и их родителей.

Сегодня прошли не все этапы конкурса. Жюри предстоит оценить видеоролики занятий с детьми и «Публичное выступление» пятёрки лучших воспитателей в другие обговоренные дни. Только после этого будет известен победитель конкурса, имя которого объявят на торжественной церемонии чествования лауреатов и победителей всех педагогических конкурсов Чувашии.

Источник: http://www.eseur.ru/chuvashia/Sostoyalos_otkritie_ochnogo_etapa_respublikanskogo_konkursa_Vospitatel_goda_-_2020/

arrow_upward